Top.Mail.Ru
Государство

Владимирцы могут сдать онлайн-экзамен по поправкам в Конституцию

Опубликовано: 22 июня 2020 года

Жители Владимирской области первыми примут участие в онлайн-экзамене по поправкам в Конституцию. Пройти тестирование сможет любой интернет-пользователь.

Просветительский проект "Гражданский Экзамен - Владимир" уже презентовали в РАНХиГС. Онлайн-тест состоит из 55 вопросов. Привлечь внимание к голосованию и повысить знания жителей о нововведениях в главный закон страны - основная цель проекта. Его авторы уверены - интерактивная форма в виде экзамена поможет легко узнать и запомнить изменения, вносимые в Основной закон страны.  Напомним, 1 июля состоится общероссийское голосование об одобрении пакета поправок в Конституцию. Пройти тест можно уже сейчас на сайте Гражданский экзамен.рф.

Вячеслав Картухин, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС: «Можно другие страны брать, где Конституция очень давно действует и там мало поправок было. Порой то, что есть в тексте и читать невозможно, потому что формулировалось чуть-ли не два века назад. И общество становится более консервативным. Понимаете? Мы видим, что это сказывается на процессе развития этих стран. Поэтому я уверен, что для нашей страны такой подход более правильный».

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку