Top.Mail.Ru
Государство

Сотрудники МВД пересдадут экзамен по вождению

Опубликовано: 31 июля 2009 года
Сотрудники МВД пересдадут экзамен по вождению

Сотрудникам МВД в течение месяца предписано пересдать экзамены на права. Но не всем, а тем, кто пользуется служебным транспортом. Такое распоряжение дал министр внутренних дел всем руководителям региональных подразделений ГИБДД.

Сообщения об авариях, участниками которых становятся сотрудники правоохранительных органов, появляются в СМИ регулярно. За последние несколько месяцев число таких дорожно-транспортных происшествий только возросло. Сотрудники МВД часто злоупотребляют служебным положением, чувствуя свою безнаказанность. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев подчеркнул, что на дорогах все равны. И обязательная переаттестация на право управления автомобилем ещё раз напомнит об этом работникам силовых ведомств.

АЛЕКСАНДР КУНАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УВД ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Такая превентивная мера как сдача госэкзаменов в госавтоинспекцию, конечно, встряхнет наше ведомство, если можно выразиться таким языком. Водители почувствуют, что идти на экзамен, нужно подготовиться, почитать соответствующую литературу и конечно управлять транспортом, министр на это обратил внимание, на общих основаниях".

Кристина Лихачева, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку