Top.Mail.Ru
Государство

В ВУЗах опубликованы первые списки зачисленных студентов

Опубликовано: 5 августа 2009 года
В ВУЗах опубликованы первые списки зачисленных студентов

По всей стране опубликованы списки абитуриентов, успешно сдавших вступительные экзамены. Зачисление будет производиться в три этапа. В региональных приемных комиссиях готовы подождать тех, кто предоставил сюда копии аттестатов, а оригиналы направил в столичные учебные заведения.

Так во Владимирский госуниверситет было подано 13 тысяч заявлений. Плановый набор вуза - 1300 человек, сегодня первокурсниками объявлены только 313 человек. Члены приемной комиссии не ожидали, что столкнутся с таким количеством заявлений. Информация о ходе зачисления ежедневно размещается на стенде и на сайте Владимирского государственного университета.

ВЛАДИМИР НЕМОНТОВ, ПРОРЕКТОР ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ ВЛАДИМИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА: "Приказ о первом этапе зачисления объявлен абитуриентам. Завтра подготовят список рекомендованных к за
числению на второй этап. А это те ребята, которые находились под чертой в списках. Сейчас мы их поднимаем к верху и предлагаем им на бюджетные вакантные места принести подлинники документов. Если 13-го числа тоже останутся незаполненные места, тогда будет третий этап зачисления".

В следующий раз имена первокурсников будут объявлять 13-ого и 21-ого августа.

Ирина Германова, Андрей Синягин

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку