Top.Mail.Ru
Государство

Выпускники творческой школы "Новые имена" дали заключительный концерт

Опубликовано: 7 августа 2009 года
Выпускники творческой школы "Новые имена" дали заключительный концерт

В Суздале прошел выпускной концерт воспитанников летней творческой школы "Новые имена". Уже 17 лет подряд сюда со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья съезжаются юные поэты, художники и музыканты.

От Владимирской области в фестивале приняли участие 13 ребят. С будущей творческой элитой занимались лучшие педагоги из Московской консерватории и других ВУЗов. Стоит отметить, что в этой летней школе нет оценок и расписания. Дети учатся главному - видеть красоту в каждой мелочи.

Вячеслав Семенов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, народный артист России: "Главное сделать творческую личность, музыканта, чтоб не просто как компьютер нажимал на кнопки и не делал никаких ошибок. Я хочу, чтобы они понимали музыку, глубоко ее чувствовали".

В школе создана уникальная творческая атмосфера, где наряду с занятиями, дети участвуют в концертах Школы, выступают перед жителями Суздаля, Владимира, Покрова, Иванова, Коврова. "Новые имена" для многих ребят становятся стартовой площадкой. Среди знаменитых выпускников - президент этого проекта пианист Денис Мацуев. Все выпускники зарабатывают путевку на "новые имена" участвуя в различных фестивалях и конкурсах. Но их объединяет одно - желание продолжить творческую карьеру.

Юлия Морозова, Антон Терешкин

Загрузить ещё
Выберите рассылку