Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области стартуют акции по предупреждению детского травматизма на дорогах

Опубликовано: 28 августа 2009 года
Во Владимирской области стартуют акции по предупреждению детского травматизма на дорогах

Во Владимирской области стартуют акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках проекта "Безопасные дороги". За семь месяцев текущего года на дорогах владимирской области произошло 176 ДТП с участием детей.

Как показывает практика, последние дни летних каникул и начало учебного года - самый опасный, с точки зрения дорожного травматизма, сезон. Акции призваны сделать ребенка "видимым" на дороге. В школах на уроках безопасности раздадут ученикам начальных классов светоотражающие браслеты и подвески. Перед школьниками выступят сверстники - юные инспекторы движения. Всё это призвано повысить безопасность дорожного движения, научить детей правильному поведению на улице. Тем самым предостеречь и обезопасить. Аналогичные акции первого сентября начинаются в Ивановской, Тверской областях, республиках Карелия и Кабардино-Балкария, в Краснодарском крае.

АРТЕМ АНДРЕЕВ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ КУРАТОР ПРОЕКТА "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ" ОТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" владимирское региональное отделение партии "Единая Россия" совместно с ГИБДД владимирской области проводит ряд акций. Первого сентября 150 школ владимирской области получат ежегодную подписку на красочный журнал "Будь умным пешеходом", в котором в доступной форме детям будет рассказано, как вести себя на улице. Так же эти школы получат набор плакатов "Азбука юного пешехода" для оформления уголков безопасности".

Екатерина Александрова

Загрузить ещё
Выберите рассылку