Top.Mail.Ru
Государство

Владимир отметил свой 1019-й День рождения

Опубликовано: 7 сентября 2009 года
Владимир отметил свой 1019-й День рождения

Владимир отметил очередной день рождения. И пускай дата не круглая, тысяча девятнадцать лет, торжества по случаю прошли с небывалым доселе размахом. Предлагаем вашему вниманию наиболее яркие моменты праздника.

Торжество началось у Золотых ворот. Несколько тысяч человек участвовали в праздничном шествии. Под музыку городского оркестра они прошли до Соборной площади, которая стала главной концертной площадкой.

Концертную программу не открыли, зажгли участники творческих коллективов.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "И вот эти артисты, которые выступали, такие замечательные ребята. Говорит о том, что действительно хороший девиз на этот год выбрали: чтобы Владимир был счастливым и всегда был молодым".

Представители политических движений, учащиеся средних и высших учебных заведений. На всех площадках города – развлекательная программа. Для молодых и при участии молодых

ЕЛЕНА ЕРМАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИМИРА: "Особенность этого праздника в том, что этот год объявлен годом молодежи. Поэтому постарались организовать все таким образом, чтобы как можно больше молодежи смогли показать себя".

Коллектив "Улыбка" готовится порадовать горожан танцами. До выступления несколько минут – девушки повторяют движения. Волнуются как в первый раз. Выступать на главной площадке – всегда ответственно.

ВИКА ЖАНАЕВА: "Рады, что у нас такой старый город, сохраняем традиции. Входит в Золотое кольцо – гордимся".

На другой площадке города, в Добром, стартовал чемпионат области по стритболу. 10 мужских и 7 женских команд - собрались сильнейшие спортсмены. Победители будут представлять наш регион на окружных соревнованиях. И это было только началом спортивного праздника.

ОЛЕГ НИКИТИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЧЕМПИОНАТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СТРИТБОЛУ: "Вот завтра состоится совершенно другое мероприятие - фестиваль уличного баскетбола. Он пройдёт на площадке у "Северных торговых рядов". Вот в тех соревнованиях может принять участие каждый желающий. В этом же фестивале будут принимать участие люди с ограниченными возможностями ассоциации АРДИ "Свет"".

В это же время перед "Северными торговыми рядами" развлекалась молодежь. Лучшие творческие коллективы города радовали гостей своими выступлениями. Среди них и известный танцевальный проект - "Мегаполис".

ВАДИМ РОЖКОВ, УЧАСТНИК ТАНЦЕВАЛЬНОГО ПРОЕКТА "МЕГАПОЛИС": "Будем удивлять разноплановостью нашей стилистики. Танцуем разные стили от народного и до восточного".


На главной площадке Владимира зрителей поначалу было не много. Но те, кто пришел, остались довольны. Многие планировали остаться до праздничного салюта.

МИХАИЛ ГРАЙСЕР, ЖИТЕЛЬ г. ВЛАДИМИР: "Чудесно, каждый год смотрю и все краше и краше. День чудесный, солнечный. Народ улыбается – это самое главное".

Кристина Лихачёва, Мария Гадалова, Дмитрий Силаков, Антон Терешкин

Видео

Загрузить ещё
Выберите рассылку