Top.Mail.Ru
Государство

В регионе предпринимаются меры для предотвращения распространения "свиного гриппа"

Опубликовано: 7 сентября 2009 года
В регионе предпринимаются меры для предотвращения распространения "свиного гриппа"

В регионе предпринимаются все возможные меры, чтобы предотвратить распространение вируса "свиного гриппа". Об этом журналистам сегодня сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Зирин. Напомним, еще один инфицированный подросток накануне поступил во 2-ую больницу города Владимира. 14-тилетний мальчик отдыхал в Венгрии в составе группы.

Врачи сразу же обследовали всех, кто контактировал с подростком. Их оказалось 11 человек, у троих обнаружился вирус А (Н1N1). Оперативно были предприняты все карантинные меры. По словам врачей, инкубационный период у всех заболевших уже закончился. Поэтому сегодня их планируют выписать. Как сообщили в департаменте здравоохранения, ситуация находится под контролем. Но предупреждают: сейчас сезонный пик распространения респираторных инфекций. По прогнозам врачей, этой осенью им вероятнее всего придется столкнуться сразу с двумя формами гриппа.

АНДРЕЙ ЗИРИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы все должны быть начеку и выполнять все что требуется. К населению - это соблюдение обычных санитарных норм. Если заболели - не контактировать, чаще проветривать помещение, носит маску, мыть руки - все самое обычное, что и при простудных заболеваниях".

Юлия Морозова, Андрей Синягин

Видео

Загрузить ещё
Выберите рассылку