Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире открывается зональный конкурс Всероссийского фестиваля, посвященного 65-летию Великой победы

Опубликовано: 11 декабря 2009 года
Во Владимире открывается зональный конкурс Всероссийского фестиваля, посвященного 65-летию Великой победы

65-летие Великой победы приближается. Этой дате посвящен Всероссийский фестиваль народного творчества. Он пройдет в мае. А сегодня во Владимире открывается зональный конкурс. В нем примут участие коллективы областей центрального федерального округа.

"Спасибо за победу" - так назвали свою программу владимирцы. Они выступят сегодня на сцене областного Дворца культуры. Также свое творчество представит делегация из Смоленской области. Завтра - сразу три выступления. В Областном Дворце Культуры можно поболеть за коллективы из Ярославской области, в Областной филармонии выйдут на сцену артисты самодеятельности из Твери, а вечером, во дворце культуры "Точмаш" конкурсную программу представит Ивановская область. Тринадцатого числа - финал фестиваля. Его завершают творческие коллективы из Костромской и Калужской областей. По итогам, самым достойным будут вручены памятные призы и подарки.

ЕЛЕНА МАСЛОВА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА: "Приготовлены специальные призы от Всероссийского оргкомитета, поскольку проходит этот фестиваль под эгидой Министерства культуры и Государственного Российского дома народного творчества. Подготовлены большие тематические сборники, методические сборники. И наш оргкомитет Владимирской области подготовил тоже призы для делегаций".

Елена Голубева, Дмитрий Силаков

Загрузить ещё