Top.Mail.Ru
Государство

Цветы к вечному огню - ещё один шаг на пути укрепления союзных отношений

Опубликовано: 10 февраля 2010 года
Цветы к вечному огню - ещё один шаг на пути укрепления союзных отношений

Сегодня утром участники Координационного Комитета СНГ по вопросам противовоздушной обороны, который проходит во Владимире, возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. Напомним, в этом году Владимир стал местом встречи главнокомандующих ВВС бывших советских республик.

Нынешний съезд главнокомандующих уже тридцать пятый по счету, он посвящен вопросам совершенствования объединенной системы противовоздушной обороны СНГ. Главнокомандующие ВВС и ПВО бывших союзных республик все вместе отдали дань памяти героям Великой Отечественной. Как заявили участники комитета, если между странами СНГ и существуют споры по поводу оценки тех или иных исторических событий, то сегодня о них не вспоминают.

СЕРГЕЙ РАЗЫГРАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ВВС РФ ПО ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЕ: "То, что сегодня происходит в эти дни - вчера, сегодня - это как раз не сложности, а наше движение вперед по пути объединения, интеграции, по пути установления братских дружественных связей со странами СНГ. И мы, военные, продвинулись в этом направлении достаточно далеко".

ИГОРЬ АЗАРЁНОК, КОМАНДУЮЩИЙ ВВС И ВОЙСКАМИ ПВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: "Если мы возложили цветы и отдали дань нашим войнам погибшим в годы Великой Отечественной войны, наверное, у всех единое понимание этого процесса, единое восприятие истории, единое восприятие сегодняшних процессов. Все это, наверное, рано или поздно приведет, как это все по спирали делается, к объединению наших народов".

Никита Тарбеев, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку