Top.Mail.Ru
Государство

Знают об этом дне немногие, но касается он большинства

Опубликовано: 11 февраля 2010 года
Знают об этом дне немногие, но касается он большинства

Если хочешь быть здоров... Во всем мире сегодня отмечают День больного. Он был учрежден 13 мая 1992 года по инициативе ныне покойного Папы Иоанна Павла II.

Но в этот день принято говорить не о болезнях, а о том, как их избежать. Насколько изношен ваш организм, к каким болезням предрасположен - с нового года ответ на этот вопрос дадут специалисты центров здоровья. В нашем регионе их уже пять. Качество медицинского обслуживания - также больной вопрос. Правда, по мнению директора областного департамента здравоохранения Андрея Зирина, количество жалоб граждан на невнимание и непрофессионализм медработников и врачей стало меньше. Но по-прежнему на первом месте в списке претензий к работе департамента: некачественное обслуживание, обеспечение лекарствами, работа учреждений здравоохранения.

АНДРЕЙ ЗИРИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Есть факты и ненадлежащего выполнения своих обязанностей и неправильного поведения, но это везде присутствует в обществе. Как показывает, как мы к себе относимся, так к нам и относятся".

Юлия Морозова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку