Top.Mail.Ru
Государство

Налоговики области подвели итоги прошлого года

Опубликовано: 12 февраля 2010 года
Налоговики области подвели итоги прошлого года

Прирост налоговых поступлений и сборов в прошлом году составил всего более 2 процентов, в бюджетную систему и государственные внебюджетные фонды поступило более 40 миллиардов рублей. В управлении федеральной налоговой службы по Владимирской области прошло расширенное совещание по итогам работа за 2009 год.

Не допустить сокращение налоговых поступлений – вот основная задача сотрудников УФНС, в условиях кризиса граждане находят все больше способов уклониться или уменьшить свои выплаты. Одним из самых распространенных способов остается подача декларации на уменьшение налоговых обязательств. В прошлом году их число достигло 18 тысяч.

МАКСИМ МАЙОРОВ, И.О. ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ УФСН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Проверка установила, что многие сознательно занижали налоговые базы, в том числе путем так называемых технических ошибок".

Диалог с клиентом, мониторинг банковского сектора - это то лишь часть способов борьбы с неплательщиками. С прошлого года, успешно внедряется практика автодозвона на телефоны должников. С неплательщиками по транспортному налогу судебные приставы борются путем запрета не только на регистрацию технического средства, но и на выдачу талона техосмотра. Так же стоит отметить, что число банкротов среди крупных предприятий области не увеличилось.

СВЕТЛАНА ЗАКИРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖНОСТИ УФСН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "По состоянию на 1 января 2010 года в процессах банкротства находится 216 предприятий области из числа крупных, это такие как Объединение стекольных заводов "Эвес", ЗАО Стекольный завод "Октябрь", ЗАО "Владимирский ЖБК".

Юлия Морозова, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку