Top.Mail.Ru
Государство

В День защитника Отечества владимирцы возложили цветы к Вечному огню

Опубликовано: 24 февраля 2010 года
В День защитника Отечества владимирцы возложили цветы к Вечному огню

Накануне страна в 92-й раз отметила День защитника Отечества. Во Владимире главная торжественная церемония традиционно прошла на площади Победы.

Венки к Вечному огню возложили первые лица города и области, студенты, ветераны и военнослужащие. Те, кто так или иначе связал свою жизнь с нелёгкой, но благородной профессией защитника Родины. Профессией, которая по-прежнему остаётся одной из самых почётных, несмотря на то, что многие молодые люди сегодня неохотно идут служить в армию.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Разное было всегда отношение к армии, оно и сегодня разное. Меняется жизнь, и не всё в армии хорошо, но вот День защитника Отечества - это ведь собирательный праздник. Он разные названия носил, но в основе-то всё равно мужество, сила и любовь к Родине. И пока это есть, государство сохранится, и пока это есть, будут ребята, которые будут готовы служить в армии".

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА Г. ВЛАДИМИРА: "Всем также быть верными своей Родине, быть оптимистами, и если потребуется, защитить наше Отечество".

Кристина Лихачева, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы