Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня в областном центре наградят победителей конкурса "Лучшая школа Владимира"

Опубликовано: 17 марта 2010 года
Сегодня в областном центре наградят победителей конкурса "Лучшая школа Владимира"

Сегодня на городском экономическом форуме пройдет награждение победителей конкурса "Лучшая школа Владимира - 2009". По его итогам первое место заняла гимназия № 3, на втором - средняя школа № 36, и на третьем месте 25-ая школа.

Поощрительный грант в сто тысяч рублей получит гимназия № 35 — победитель в номинациях «Реализация здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе» и «Художественно-эстетическое воспитание школьников». Гимназия оборудована самыми современными компьютерами. Медицинские кабинеты - настоящие "Центры здоровья". Аппараты, проверяющие легкие, уровень сахара в крови. Среди учащихся есть диабетики. Электронные весы, динамометр, кардиограф. Кроме того, два раза в год бригада врачей детской городской поликлиники посещает гимназию, исправляет нарушения осанки и глазные патологии. Держать спину ровно помогают и специальные парты - конторки Базарного.

ИРИНА КУЛЕШОВА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №35: "Которые способствуют развитию двигательной системы ребят, т.е. ребята не весь урок находятся в таком статичном положении, а могут изменить свою позу, работая то сидя, то лежа. Ну, все это приводит к улучшению условий проведения и организации учебно-воспитательного процесса".

Екатерина Александрова, Денис Прусов

Загрузить ещё