Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 23 марта 2010 года
О событиях дня - коротко

Девиз этого праздника: "Погода, климат и вода в информационную эру". 23 марта отмечается Всемирный день метеорологии. Именно в этот день в 1950 году вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации. В нашей стране "старт" системе гидрометеорологического мониторинга был дан сто семьдесят лет назад указом императора Николая Первого.

160 ребят из 15-ти детских домов области сегодня станут участниками спортивного праздника, посвященного 65-летию Победы. Он пройдет в Суздальском районе в селе Сеславское. Вип-персонами праздника станут двукратная Олимпийская чемпионка Ольга Данилова, самый сильный человек России в 2009-ом году Александр Клюшев, ветераны войны и спорта.

Сегодня во Владимире в областном доме работников искусств сразу два мероприятия. В 14 часов - в рамках заседания клуба "Старожилов" состоится творческая встреча с Заслуженным работником культуры Михаилом Костаковым, а в 18 часов - вечер, посвященный дню рождения Алексея Фатьянова. Он называется "Песни счастья, побед и надежд".

Загрузить ещё
Выберите рассылку