Top.Mail.Ru
Государство

Театр танца "Эхо" из Челябинска одержал победу на межрегиональном фестивале "Браво-2010"

Опубликовано: 29 марта 2010 года
Театр танца "Эхо" из Челябинска одержал победу на межрегиональном фестивале "Браво-2010"

Танец для них это не просто хобби. В городском дворце культуры прошел фестиваль эстрадного танца "Браво". Количество участников и престиж фестиваля постоянно растет, отмечают его организаторы.

Они пока еще не короли танца, но энергии у них хоть отбавляй. Яркие костюмы, зажигательные ритмы. 44 коллектива из разных уголков страны. Владимир, Муром, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск. Участники межрегионального фестиваля эстрадного танца "Браво" сменяют друг друга на сцене.

АНДРЕЙ ТИМОФЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: "Он яркий, молодежный. Объединяет ребят, которые занимаются эстрадными танцами, там свои законы и правила". 

ОЛЬГА ХОХЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Из года в год количество участников растет и растет. Это красота, чем больше людей заниматься будет, тем быстрее культуру восстановим". 

Обладатель гран-при и лауреат прошлых фестивалей владимирский коллектив "Большая перемена" и в этом году намерен победить. Все движения техничны и четко отработаны. 

ИГОРЬ УСТИНОВ, КОЛЛЕКТИВ "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" (г. ВЛАДИМИР): "Мы выиграем, долго репетировали, и я думаю, у нас хороший уровень подготовки, и я думаю, мы возьмем первое место".

Танец для них это не просто хобби. Для Анастасии Шаминой детское увлечение превратилось в мечту о профессиональной сцене. "Буду танцевать в шоу-балете какого-нибудь известного певца" - строит планы девушка.

АНАСТАСИЯ ШАМИНА, КОЛЛЕКТИВ "РАДОСТЬ" (г. МУРОМ): "Для себя начала, для фигуры, потом понравилось, я люблю этим заниматься. Мы танцуем эстрадный танец, что-то вроде сил природы, мифические существа". 

Гран-при фестиваля "Браво 2010" у театра танца "Эхо" из Челябинска, Гран-при России завоевала команда "Дэнс мастер" из г. Шахты Ростовской области. Владимрцы также не остались в стороне - коллектив "Большая перемена" стали обладателями диплома второй степени фестиваля. 

Юлия Морозова. Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку