Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире хирурги нескольких стран сделают бесплатные операции для детей с врожденными дефектами лица

Опубликовано: 3 апреля 2010 года
Во Владимире хирурги нескольких стран сделают бесплатные операции для детей с врожденными дефектами лица

В понедельник во Владимире на базе областной детской клинической больницы в центре амбулаторной и стационарной челюстно-лицевой хирургии стартует благотворительная акция "Операция "Улыбка". В течение недели лучшие медики будут бесплатно оперировать детей с расщелинами верхней губы и нёба (этот дефект еще называют "заячьей губой").

Высококвалифицированная хирургическая помощь с участием российских и зарубежных специалистов будет оказана детям от 6 месяцев. Это может быть и первичная пластика, и вторичные операции по устранению остаточных деформаций верхней губы и носа.

Подобные акции в России проводят с 1992 года. За это время врачи прооперировали более двух тысяч ребят. Во Владимире такую акцию проведут в четвертый раз. Как правило, к нам едут семьи не только с области, но и со всего центрального федерального округа. Участниками акции могут стать дети из любого региона страны. В понедельник на базе областной детской больницы пройдет осмотр. Он начнется в 10 часов. 6, 7, 8 и 9 апреля – операции. Как показали предыдущие годы, за время проведения акции во Владимире удается прооперировать до 50 ребятишек. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 41-23-48.

Мария Кокорева

Загрузить ещё
Выберите рассылку