Top.Mail.Ru
Государство

Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла в областном центре

Опубликовано: 7 мая 2010 года
Традиционная легкоатлетическая эстафета прошла в областном центре

Традиционную легкоатлетическую эстафету перенесли с улиц города на беговую дорожку стадиона "Торпедо". За историю проведения соревнований - это впервые. Но мера вынужденная, говорят в администрации города. Лишний раз перекрывать улицы Владимира не захотели.

АЛЕКСАНДР КОРШУНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г.ВЛАДИМИРА: "В этом году - 65 лет Победы. Юбилейное мероприятие и по времени протяженность этого мероприятия будет достаточно объемная, чтобы не задерживать, не перекрывать дороги Владимира, решили провести на стадионе "Торпедо".

Впервые на старт вышли ребята детских дошкольных учреждений. Каждый юный спортсмен бежал по 20 метров. Всего 5 этапов. Эту идею поддержали все детские сады. На беговую дорожку вышли около пятисот ребят.

НАТАЛЬЯ КАШИЦЫНА, ПЕДАГОГ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТСКОГО САДА №112 г.ВЛАДИМИРА: "Идея понравилась, особенно детям. Они воодушевились и довольные ехали на эти соревнования". 

Всего 1,5 тысячи участников. Среди которых команды: детских садов, школ, ВУЗов, ПТУ, СУЗов и коллективов физкультуры. Уже в следующем году организаторы обещают вернуть эстафету на улицы города. 

И уже известны победители эстафеты. Среди школьников - юноши 17-ой и девушки 14-ой школ, среди ВУЗов - на 1 месте курсанты ВЮИ и девушки гуманитарного университета. Среди колледжей - призовые места у юношей и девушек политехнического колледжа и 9-го лицея.

Дмитрий Востриков, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку