Top.Mail.Ru
Государство

Пятьсот миллионов рублей – на ремонт дорог

Опубликовано: 21 мая 2010 года
Пятьсот миллионов рублей – на ремонт дорог

Пятьсот миллионов рублей будут выделены этим летом на ремонт дорог в областном центре. Об этом сегодня сообщил начальник управления ЖКХ города, Юрий Дударев.

Сто пятьдесят миллионов предусмотрены в городском бюджете, остальная сумма будет взята в кредит. Средства разделят на несколько потоков. Первый лот - в сто миллионов рублей уже выставлен на конкурс. Для сравнения - в прошлом году на ремонт дорог во Владимире было потрачено чуть более ста миллионов и лишь на основные транспортные развязки. В этом году главный упор будет сделан на внутриквартальные дороги. Погодина, Разина, Добросельская, Суздальский проспект - на всех этих улицах будет уложено новое дорожное полотно.

ЮРИЙ ДУДАРЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Сто миллионов уже объявлены, сто пятьдесят на этой и еще пятьдесят на следующей неделе, и потом мы доформируем планы. Мы смотрим те обращения, которые были от населения, депутатского корпуса, состояние дорог - и в начале июня будем разыгрывать оставшиеся суммы, для того, чтобы работы завершить до тридцатого сентября. Все возможности есть в нормальный период, в нормальную погоду эти работы выполнить".

Никита Тарбеев, Денис Прусов

Загрузить ещё