Top.Mail.Ru
Государство

Российские пограничники принимают поздравления

Опубликовано: 28 мая 2010 года
Российские пограничники принимают поздравления

Они с оружием в руках защищают рубежи нашего Отечества. Сегодня в России отмечают День пограничника. Защиту государственной границы всегда доверяли самым достойным, и сегодня молодое поколение пограничников, в том числе наши земляки свято берегут и продолжают боевые традиции своих дедов, отцов и старших товарищей.

Город Владимир, находясь вдали от сухопутных и водных рубежей страны, тем не менее, дал погранвойскам немало достойных защитников наших границ. В областном центре у мемориала "Скорбящие ангелы" состоялся торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. На мероприятии присутствовал глава областного центра Александр Рыбаков, сам в прошлом пограничник. После митинга все участники праздника поехали в Центральный парк культуры и отдыха, где для них подготовили концертную программу.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА: "Ну и мы, соответственно, потом вечером, кто служил на границе, обязательно поднимем рюмку за тех, кто в дозоре. Граница из меня сделала нормального гражданина нашей страны. На самом деле, я был маменькиным сыночком, который получил диплом в техникуме и через день отправился на границу. Я всех пограничников поздравляю с большим праздником. Не забывать того, что было заложено в ваши головы на границе. И обязательно дух пограничный - добрый такой, хороший, проносите через всю жизнь".

Екатерина Александрова, Илья Любимов

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы