Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня в России отмечается День социального работника

Опубликовано: 8 июня 2010 года
Сегодня в России отмечается День социального работника

Помощь старикам, инвалидам, детям - все это сфера их ответственности. Сегодня в России День социального работника. И свои поздравления с профессиональным праздником всем социальным работникам региона передают первые лица области. 

"Наша страна всегда была богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему. Но посвятить этому всю жизнь - удел немногих и, без преувеличения, особенных людей. Свыше 200 тысяч человек получают различные виды услуг в учреждениях социального обслуживания. Сегодня в системе социальной защиты населения региона трудятся более 6 тысяч специалистов. Многие из них по праву отмечены высокими званиями и государственными наградами. Примете искреннюю благодарность за ваш нелегкий, но благородный труд, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей". 

И сегодня в столице пройдет Всероссийское совещание работников сферы социального обслуживания. Владимирскую область представляет директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина. Накануне она поздравила коллег с профессиональным праздником.

ЛЮБОВЬ КУКУШКИНА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ: "Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Я искренне поздравляю Вас с нашим профессиональным днем - Днем социального работника. Я искренне благодарна вам за работу, которую вы проводите в городах и районах, за помощь, которую вы оказываете населению, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. Спасибо за то, что вы избрали трудный путь, но не сворачиваете с него. Я желаю, чтобы все у вас получалось, чтобы вы были успешными, чтобы у ваших близких и родных все было хорошо. Еще раз с праздником".

Ольга Матвеева, Анастасия Степанова, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку