Top.Mail.Ru
Государство

К Дню города во Владимире запланирована сдача целого ряда социальных объектов

Опубликовано: 9 июня 2010 года
К Дню города во Владимире запланирована сдача целого ряда социальных объектов

В областном центре продолжается строительство и ремонт целого ряда социальных объектов. Как идут работы, сегодня лично проинспектировал мэр Владимира Александр Рыбаков. В рабочей поездке его сопровождала наша съёмочная группа.

Десять лет жители микрорайона Оргтруд лелеяли надежду перенести Центр досуга молодежи из здания бывшей церкви. Пока район не вошел в черту города, сделать что-то не представлялось возможным. Сегодня работы идут полным ходом. Кинотеатр, клуб - все разместят в административном корпусе ткацкой фабрики, здание самой церкви отреставрируют и приведут в порядок. 

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА Г. ВЛАДИМИРА: "В этом здании, которое находится здесь – разместить клуб, и на первом этаже будет отделение милиции. Оно будет обслуживать жителей района".

В южной части города в скором времени появится не просто церковь, а целый храмовый комплекс. Пока службы для жителей Заклязминского ведут в крестильном храме Архангела Гавриила. Главный трехпрестольный храм достроят к концу года. Затем просушка, внутренняя отделка и работы по благоустройству территории. 

ОТЕЦ ЕВГЕНИЙ, НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА АРХАНГЕЛА ГАВРИИЛА: "Будет благоустроена территория, прилегающая к храму, детская площадка для детей дошкольного возраста. И сквер для местных жителей, где будет сад, розарий". 

Информационно-туристический центр еще один сюрприз. Кафе, справочные киоски для туристов. Кроме того, центр должен решить проблему нехватки общественных туалетов в историческом ядре Владимира. 

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, ДЕПУТАТ ВЛАДИМИРСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ: "Все коммуникации, которые здесь методом проколов делают, ничего не раскапывают. Прокладывается кабель, сейчас газ, своя котельная. Работы по проколам и завозке материалов проводятся в ночное время, с 11 до 4-х часов". 

Еще один объект внимания главы города - шестая школа. Ремонт крыши, замена коммуникаций, новые окна и двери. На ремонтные работы ушло порядка 100 миллионов рублей. 

ОЛЕГ ЧИЖОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сроки выдерживаем, несмотря на погоду, которая стоит 2-3 недели. Мы успеем сделать основные работы. И если только какие-то небольшие останутся, будут выполнены в течение полумесяца". 

Уже в этом месяце все основные работы на объектах будут закончены. Сами владимиры смогут оценить результаты 28 июля - в День города. 

Юлия Морозова. Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку