Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире проходит девятый Международный симпозиум "Интеллектуальные системы"

Опубликовано: 29 июня 2010 года
Во Владимире проходит девятый Международный симпозиум "Интеллектуальные системы"

Будущее за интеллектуальными системами - утверждают организаторы девятого одноименного симпозиума, который в эти минуты проходит во Владимирском госуниверситете.

В течение трех дней гости и докладчики будут знакомиться с уникальными разработками в области интеллектуальных систем. Россия, Польша, Азербайджан, Украина. Международный интерес к симпозиуму растет с каждым годом, отмечают организаторы. Представить и рассказать о своих проектах в этом году приехали 197 участников. Стоит отметить, что все проекты либо уже финансируются государством, или получат его благодаря своему участию.

КОНСТАНТИН ПУПКОВ, ОРГАНИЗАТОР МЕЖДУНАРОДНОГО СИМПОЗИУМА "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": "Эти интеллектуальные системы будут работать эффективно во всех сферах человеческой деятельности - производстве, науке, медицине, биологии, животноводстве и.т.д. В авиации, например, истребитель Як 130, в нем работает интеллектуальная система, которая помогает летчику в процессе его деятельности во внештатных ситуациях, как выходить из трудных положений".

Юлия Морозова, Денис Прусов

Загрузить ещё