Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности

Опубликовано: 8 июля 2010 года
Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности

Праздник появился в 2008-ом, в год, который был объявлен Годом семьи. Но, несмотря на то, что праздник молодой, у него уже появился свой символ — ромашка.

Председатель оргкомитета Дня семьи, любви и верности - супруга Президента России Светлана Медведева. Задача праздника - напомнить всем нам, что семья - это великая ценность, которую очень легко потерять. Именно поэтому семья находится под охраной закона. В Статье 38-ой Конституции России четко изложено, что: первое - материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Второе - забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. И третье - трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

В День семьи, любви и верности в Муроме запланирована большая праздничная программа

В 8.30 начнется торжественная литургия. Состоится Крестный ход от Свято-Троицкого монастыря до Спасо-Преображенского. В полдень в Муромском историко-художественном музее можно будет посетить экспозиции древнерусского искусства «Петр и Феврония Муромские». В 15 часов праздничная программа начнется в парке отдыха молодежи. В 16 часов можно будет заглянуть в Дом народного творчества. Здесь покажут обряд помолвки. В 17 часов начнутся семейные праздники в микрорайонах округа. В 18 часов - в ДК имени 1100-летия города Мурома - концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра.

Мария Кокорева

Загрузить ещё
Выберите рассылку