Top.Mail.Ru
Государство

Новостройки - в подарок ко Дню города

Опубликовано: 30 июля 2010 года
Новостройки - в подарок ко Дню города

Глава областного центра Александр Рыбаков сегодня лично проинспектировал, как идет строительство новых объектов во Владимире.

От такого количества высоток даже у журналистов закружилась голова. В 8-м юго-западном микрорайоне областного центра сегодня активно ведется строительство жилых многоэтажек. А сегодня глава города заложил капсулу нового детского комбината. Он будет рассчитан на 135 мест. Строительство начнется уже в этом году, а ввести здание в эксплуатацию планируют к лету следующего года.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Время начинать строить детские учреждения, которые сегодня востребованы. Растет рождаемость в нашем городе значительно, и конечно, в новом микрорайоне без детских учреждений не обойтись. Здесь по плану должно быть построено 2 детских дошкольных учреждения и общеобразовательная школа".

Следующий объект - информационно-туристический центр на Гагарина. Его откроют уже осенью. Здесь можно будет бесплатно получить справочную информацию о городе. Кроме того, в трехэтажном здании будут работать кафе и рестораны, сувенирный и книжный магазины.

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, ДЕПУТАТ ВЛАДИМИРСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ: "На первом и втором этажах планируется размещение Макдональдса и Маккафе, это кофейня премиум класса". 

Пока не проехать, но пройти уже можно. Капитальный ремонт моста через Манежный тупик начался два года назад. Работы близятся к завершению.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Объект очень сложный, трудный. И те намерения, которые были, их не так легко было осуществить. Помню, сначала взялась одна московская компания. Один раз копнула, кое-где навредила, потом они поняли, что они здесь ничего не могут сделать и бросили, потом уже наши владимирцы взялись".

Следующая остановка – "звездная". В новом планетарии строительные работы ведутся в плановом режиме.  

НИКОЛАЙ ПОЛОЗОВ, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ: "У нас осенью намечена сдача здания в эксплуатацию, то я предполагаю, так как сначала здание будет сдано, потом внутренняя отделка по дизайн проекту, и будет оснащение планетария".

Кроме того, здесь появится и кинозал, где для школьников будут проводить занятия по астрономии. Взглянуть на звездное небо в новом планетарии все желающие смогут в начале следующего года. 

Юлия Морозова. Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку