Top.Mail.Ru
Государство

Впервые на ремонт владимирских дорог городской бюджет выделил полмиллиарда рублей

Опубликовано: 12 августа 2010 года
Впервые на ремонт владимирских дорог городской бюджет выделил полмиллиарда рублей

Как идут ремонтные работы на дорогах областного центра? Очередную проверку провел сегодня глава Владимира Александр Рыбаков. В этом году на эти цели впервые городской бюджет выделил полмиллиарда рублей.

Инспектировать качество свежеуложенного асфальта мэр Владимира Александр Рыбаков начал на улице Труда. Очень просили благоустроить эту территорию курсанты и преподаватели Владимирского юридического института. Таких скверных дорог, как у курсантского сквера в городе около тысячи. Где требуется безотлагательный ремонт, подсказывали и владимирцы, и депутаты, и журналисты. Глава города старался побывать именно там, где прежде было ни пройти, ни проехать. Впервые на дороги из бюджета выделено полмиллиарда рублей. На Суздальском проспекте работы по укладке асфальта уже заканчиваются.

АЛЕКСАНДР РЫБАКОВ ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Рядом параллельно проходит улица Юбилейная. До Суздальского проспекта параллельно начинается строительство дороги 800 метров. Дорога выйдет на Соколова-Соколенка. Разгрузит нам Добросельскую. Там дороги вообще нет. Люди прыгают по ямам".

Несколько лет назад Владимир прирос новыми территориями. Поселок Оргтруд вошел в городскую черту. Теперь поселковое бездорожье - проблема областного центра.

АНДРЕЙ КАШЕВАРОВ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОБЪЕДИНЕННОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ: "Весь свежий асфальт. Протяженность 3 км, объем 11 млн. рублей. Завтра мы заканчиваем в Оргтруде". 

Но жители Оргтруда озабочены и состоянием придомовых территорий. Мэр пообещал недостатки устранить.

НАТАЛЬЯ ГОРЕЛИНА ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СЕКТОРА МК ОРГТРУД: "Это уже подделано немножко, а если бы видели как у нас было. Это просто ужас. А сейчас чистый лист бумаги прямо гладкий. 12 тысяч квадратных метров".

В этом году отремонтируют тротуары в областном центре. А через две недели, сообщил мэр, откроют для проезда транспорта и многострадальный Манежный тупик. 

Вера Куликова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку