Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня-коротко

Опубликовано: 31 августа 2010 года
О событиях дня-коротко

В Муроме появится мусороперерабатывающий завод 
В округе Муром появится мусороперерабатывающий завод. Его возведением муромляне займутся совместно с представителями немецкой компании одной из крупнейших в мире по сортировке и переработке бытовых и промышленных отходов. 
Как сообщает официальный сайт муромской мэрии, на сегодняшний день проект находится на стадии подписания договоров о намерениях. Уже выбрано место для строительства, подготавливаются контейнерные площадки. Приобретено несколько единиц техники. Сегодня нужны серьезные вложения, а самое главное передовая технология в этом виде деятельности. Это могут сделать представители немецкой компании. Есть гарантия того, что немецкие технологии позволят раз и навсегда забыть о свалках.

Новые стандарты в школах

Первого сентября по всей России за парты сядут полтора миллиона первоклассников. Это на 50 тысяч больше, чем в сентябре 2009 года, сообщила директор департамента общего образования минобрнауки Елена Низиенко. В этом году начальная школа начинает работать по новым образовательным стандартам.
Официальными и обязательными они станут с сентября 2011 года. Но некоторые школы и учителя уже сегодня готовы по ним работать. 
Например, во Владимире с 1-го сентября начнут реализовывать федеральный проект "Наша Новая Школа". Теперь дополнительные услуги в школах будут платными. Деньги остаются в школе, а, значит, педагоги смогут рассчитывать на повышение зарплат. Одно условие: уроки должны проводиться по единому стандарту. Идею опробуют на первоклашках 23-ей гимназии.

Снова в школу

Приближается 1 сентября, День знаний. Радостный, волнующий, общенародный праздник.

Но любой праздник не отменяет определенных обязанностей, в первую очередь — со стороны взрослых. В сегодняшней ситуации их задача заключается в том, чтобы День знаний прошел в спокойной, доброжелательной атмосфере. Чтобы обеспечить общественный порядок, безопасность школьников и студентов, всем необходимо быть особенно внимательными в школах и местах массового пребывания людей. Управление УВД напоминает: если вы стали свидетелем нарушения общественного порядка, обнаружили подозрительные предметы — позвоните в милицию 02. Возможно, это предотвратит серьезную беду.

Конкурс в Коврове
  
«Я люблю тебя». В Коврове стартует первый городской фотоконкурс под таким названием. Он продлится до 31 декабря, а подведение его итогов состоится уже в следующем году 16 января. 

Участниками конкурса могут стать как жители Коврова, так и Ковровского района, которые вступили в брак в 2010м году. Фотоконкурс проводится для определения наиболее красивых, творческих, талантливых молодых семейных пар. Победителями фотоконкурса – станут именно молодожены, а не фотографы. К участию в конкурсе принимаются аналоговые и цифровые фотографии, без компьютерной обработки. 

Количество работ – не более 3-х от одной пары. Каждая должна иметь название. Жюри будет оценивать фотоработы по следующим критериям: художественность образа; оригинальность сюжета; композиционное и цветовое решение. Фотоработы вместе с заявкой на участие принимаются с 1 сентября по 31 декабря в на электронный адрес, который вы видите на своих экранах. 
dklenina-kovrov@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс»

Загрузить ещё
Выберите рассылку