Top.Mail.Ru
Государство

Регион готов к отопительному сезону на 91%

Опубликовано: 30 сентября 2010 года
Регион готов к отопительному сезону на 91%

На связи - проблемные территории области. Сегодня в Белом Доме вице-губернатор Алексей Конышев провел селекторное совещание о ходе подготовки объектов ЖКХ к зиме. Эти работы на контроле  у  Главного федерального инспектора во  Владимирской области Игоря Князева - он принял участие в работе совещания.

По сравнению с прошлым годом темпы работ выше. Жилищный фонд подготовлен на 91 процент, котельные на 96. В квартирах жителей Радужного, Кольчугина, Суздаля, Киржача и Юрьев-Польского батарии станут теплыми с официальным началом отопительного сезона. Там котельные готовы на 100 процентов. Во Владимире проблемным участком остается улица Стрелецкая. Работы здесь ведутся круглосуточно в три смены. И 3 октября должны быть закончены. Алексей Конышев подчеркнул: у каждой котельной к началу отопительного сезона должен быть паспорт готовности.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР: "Есть паспорт готовности - есть факт того, что котельная готова, значит, все системы инженерной структуры готовы к работе в осенне-зимний период. Нет паспорта - есть только слова и разговоры".

В муниципальные учреждения областного центра подачу тепла начали еще вчера. В квартирах владимирцев тепло начнет появляться с первого октября. Первыми это почувствуют жители Восточного района. Постепенно горячая вода по трубам дотечет и до юго-западной части города.

ЮРИЙ ДУДАРЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ Г.ВЛАДИМИРА: "В случае отклонения от требований, коммунальные предприятия будут караться жестко административно. Потому что включение хаотичное. Открытие задвижек может повлечь гидравлические удары и потери систем отопления. Соответственно, тепловая инспекция будет контролировать четко и жестко.

Ирина Германова, Дмитрий Силаков

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку