Top.Mail.Ru
Государство

Николай Виноградов: мы готовы рассматривать любые проекты

Опубликовано: 29 октября 2010 года
Николай Виноградов: мы готовы рассматривать любые проекты

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов провел рабочую встречу с президентом Российского союза строителей Владимиром Яковлевым. Они обсудили ситуацию в регионе в сфере капитального строительства.

«В настоящее время загрузка строительных организаций в России составляет порядка 50 %, - сообщил В. Яковлев. Цель приезда во Владимир - изучить положение дел в строительной отрасли и ее потенциал. Российскому союзу строителей важно понять что, в каких регионах и в каких объемах планируется строить».

Губернатор Николай Виноградов отметил: «Важно, что появились структуры, объединяющие и проектировщиков, и строителей. Для того, чтобы все получалось в остальном, нужны инвесторы и вменяемая власть». Говоря о зонах массовой застройки, глава региона особо подчеркнул перспективность коттеджного строительства. В 2008 году было принято постановление «О зонах перспективной застройки домами усадебного типа». «Мы готовы к переводу сельскохозяйственных земель в земли поселений, работа здесь ведется», - сообщил губернатор.

«Мы готовы рассматривать любые проекты. В последние годы сократились мощности проектных организаций. Можно пойти по пути организации типового проектирования, - подвел итог разговору Николай Виноградов.

Сообщает пресс-служба администрации области

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку