Top.Mail.Ru
Государство

В Меленковском районе ключи от новых домов получат оставшиеся семьи погорельцев

Опубликовано: 1 ноября 2010 года
В Меленковском районе ключи от новых домов получат оставшиеся семьи погорельцев

Долгожданное новоселье. Сегодня в Меленковском районе ключи от новых домов получат оставшиеся семьи погорельцев. Напомним, первые 15 семей смогли вселиться в свои новые дома еще на прошлой неделе.

В Иватино возведено 68 домов. Подведены электричество, газ, водопровод, есть телефонная связь. Также здесь планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Кроме того, началось строительство еще 24 домов. Они предназначаются для жителей поселка Южный и деревни Каменка. Их дома отстояли во время наступления огненной стихии, однако, условий для жизни в этих населенных пунктах теперь нет. Иватинцы въедут в коттеджи, уже оснащенные газовыми котлами. В них установлены холодильники, стиральные машины, комплекты спутникового телевидения. На технику распространяется гарантия. Пользоваться, к примеру, спутниковой тарелкой иватинцев научат на специальных занятиях.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Выданы сертификаты -  гарантии на пять лет. То есть если какие-то неполадки будут  возникать, они будут  в обязательном порядке устраняться. Для нас сейчас важно обеспечить нормальную эксплуатацию. Это значит людей надо учить - нужно рассказать, потому что оборудование такое они раньше не использовали".

Ольга Матвеева

Загрузить ещё
Выберите рассылку