Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня - Международный день слепых

Опубликовано: 13 ноября 2010 года
Сегодня - Международный день слепых

К Международному дню слепых приурочен месячник "Белая трость". Его открыли накануне на областном социокультурном фестивале. Участниками стали незрячие люди из разных районов региона.

На фестиваль приехали шесть команд. Места на пьедестале распределились так: первое - у команды "Хрустальный звон" из Гусь-Хрустального. Всего на один балл от главного победителя отстала  владимирская команда "Огонёк". Бронза -  у "Тёртых Калачей" из Мурома. В рамках месячника пройдут концерты, выставки, встречи членов общества слепых  с местным и областным руководством. Оплата коммунальных услуг, медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, звуковые светофоры. Для слабовидящих и незрячих людей - это самые острые вопросы.

СЕРГЕЙ ВОЙНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОС: "Тротуары в безобразном состоянии - и во Владимире, и в других городах области. Вот я когда встречаюсь с руководителями муниципальных образований - постоянно эту проблему ставлю. Ну, и вопросы занятости. На сегодняшний день мы ощущаем острую нехватку объемов производства. Неполный рабочий день. Заработная плата немного выше минимальной по России - 4330 рублей. Мы бы хотели поддержки финансовой от областного бюджета, муниципальных бюджетов".

Екатерина Александрова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку