Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире прошло заседание, посвященное Дню толерантности

Опубликовано: 17 ноября 2010 года
Во Владимире прошло заседание, посвященное Дню толерантности

Давайте будем терпимее. Под таким девизом прошло сегодня заседание за круглым столом, посвященном Международному Дню толерантности. Воспитание и знание культур других народов - слагаемые мирных межнациональных и межрелигиозных отношений, уверены участники.

МОХАММЕД ДАХВА, МАГИСТРАНТ ВЛГУ: "Когда я встречаю русского, он меня спрашивает:"Вы откуда?" Я говорю: "Из Йемена". Он либо либо не знает вообще, либо плохо знает. Почему русские не знают о других национальностях?

Количество преступлений экстремистской направленности  растет. Только во Владимирской области в этом  году их зафиксировано 14.  Это третий показатель в ЦФО, шестой - в Российской Федерации. По сравнению со столицей в нашем регионе ситуация относительно спокойная. Но степень угрозы экстремизма достаточно высока.

ДМИТРИЙ ЛЕБЕДЕВ, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ЦЕНТРА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭКСТРЕМИЗМУ: "На территории области продолжают действовать небольшие ультра-правые группировки, разделяющие неофашистскую идеологию. Для деятельности таких групп характерно нападение на лиц неславянской национальности, распространение литературы и листовок экстремального содержания, в том числе с использованием сети интернет. И нанесения надписей экстремального содержания на здания и сооружения".

Екатерина Александрова, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку