Top.Mail.Ru
Государство

Госуправление нуждается в модернизации

Опубликовано: 19 ноября 2010 года
Госуправление нуждается в модернизации

Государственное управление нуждается в модернизации. Это мнение участников международной научно-практической конференции. Сегодня во владимирском  филиале Российской академии госслужбы  съехались более ста участников из Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода, США и Казахстана.

Один из главных вопросов, по мнению участников конференции, - развитие информационного общества. Для  этого необходимо создать электронное правительство, перевести в электронный вид  государственные и муниципальные услуги. Все эти изменения должны изменить качество предоставления  госуслуг.

СЕРГЕЙ САМОЙЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ЦФО: "Надо изменить содержание, быстрее, активнее разворачивать работу на население, делая власть публичной, прозрачной, и опять же используя современные технологии, чтобы гражданин мог все время находится в диалоге с властью".

Помимо информационного развития, необходим и  новый подход к подготовке кадров госаппарата. Так, в регионе необходимо повысить эффективность деятельности высших учебных заведений области в решении вопросов инновационного развития.  Николай Виноградов особо подчеркнул, что  современные управленцы  должны быть ориентированы на решение практических задач.

НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Может быть придавать больше практическую направленность обучению. Тем более это возможно, я знаю многие преподаватели и сотрудники академии работают в органах местного самоуправления, администрации области, можно искать ответы общими усилиями".

Юлия Морозова, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку