Top.Mail.Ru
Государство

О заметных культурных событиях этих выходных

Опубликовано: 27 ноября 2010 года
О заметных культурных событиях этих выходных

Во Владимире в эти выходные пройдет областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса 21 века». В нем принимают участие 10 ансамблей и 38 солистов – представители всех городов и районов области. Гала-концерт с участием лауреатов конкурса состоится в воскресенье в 15 часов в Областном дворце культуры. А в областной филармонии в эти дни проходит шестой Всероссийский конкурс исполнителей романса. Ко второму туру допущены 52 участника.

Сегодня на сцене академического театра драмы  спектакль в двух частях «Три сестры». Спектакль этой осенью открывал 162-й сезон театра. В воскресенье – последняя премьера – спектакль «Господин, который платит» по пьесе французского драматурга Ива Жамиака. Представлен поистине звездный состав: Александр Чубченко,  Михаил Асафов, Людмила Акинина, Наталья Левина, Галина Фатхутдинова, Антон Карташов.

Один из крупнейших пейзажистов 20 века. В Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника открылась выставка работ Владимира Юкина. В этом году мастеру исполнилось бы 90 лет. Прославленного художника не стало10 лет назад.  На вернисаже представлено более 40 картин. В выходные можно заглянуть в Центр изобразительного искусства. Здесь проходит персональная выставка Заслуженного художника России Нелли Баранчук.

Загрузить ещё
Выберите рассылку