Top.Mail.Ru
Государство

В новом году тарифы на услуги ЖКХ повысятся

Опубликовано: 29 ноября 2010 года
В новом году тарифы на услуги ЖКХ повысятся

Традиционный "подарок" к Новому году: с января 2011 тарифы на коммунальные услуги в стране вырастут в среднем на 15%. Тех же, кто в наступающем году не успеет обзавестись индивидуальными приборами учета, с начала 2012 года ждут еще более серьезные траты.

К тарифам на газ и воду в помещениях без счетчиков коммунальщики будут применять повышающие коэффициенты. С января 2012 собственники будут платить больше на 20%, с 2013 - на 40%. Таким образом, нерадивых хозяев вынудят оплачивать потери тепла, воды и электричества. И эти "лишние" траты послужат стимулом к установке приборов учета, считают в министерстве. В областном Управлении федеральной антимонопольной службы приступили к изучению рынка ресурсоснабжающих организаций. По их сведениям, таких в регионе около 300.  Больше половины к работе по оформлению приборов учета готовы.

ВАДИМ СОЛОВЬЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Хотелось бы обратиться к жителям Владимирской области, к хозяйствующим субъектам, чтобы обращали на это внимание, чтобы начали заставлять свои управляющие компании заниматься этим вопросом. Иначе это опять ударит по карманам простых наших граждан, простых наших физических лиц, которые на сегодняшний день будут платить в несколько раз больше".

Дарья Давыдова, Дмитрий Востриков

Загрузить ещё
Выберите рассылку