Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимире открылся бесплатный интернет-центр

Опубликовано: 18 января 2011 года
Во Владимире открылся бесплатный интернет-центр

Новые возможности для детей открывает новый социальный интернет-центр.

Подготовить доклад, изучить фотомонтаж и дизайн, выучить иностранный язык. Это далеко не все возможности социального интернет-центра, который открылся накануне во Владимире на Сурикова, 14-а. И что особенно важно - все услуги здесь бесплатные.

ВЕРА МЕЛЬНИКОВА : "Здесь можно заниматься разными программами, здесь можно учиться большему, можно поработать в интернете".

АЛИНА КАРАВАЕВА : "Удобно тем, что можно найти много информации, например, для школы, когда делаешь какие-то доклады".

Новый интернет-центр, открытый по решению депутата ГосДумы и председателя организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева, рассчитан на 18 человек. Регулярно заниматься здесь смогут более 400 человек в месяц. Для них – современные компьютеры и оргтехника, высокоскоростной интернет и 100-процентная защита от нежелательного содержимого всемирной паутины. Первыми оценить новый социальный объект смогли дети и учителя ближайших школ.

ИННА РЫЧКОВА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №11 : " Это по последним требованиям, по последним веяниям. Здесь есть возможность приучить ребенка к тому, что рабочее место должно быть удобным, красивым, эстетичным. И что на компьютере нужно плодотворно трудиться, а не играть".

В центре будут организованы занятия для людей разного возраста. Для каждой группы будет разработана специальная программа. И все-таки, основная аудитория – дети.

ЮРИЙ КАЦ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АССОЦИАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ "СВЕТ" : "Посмотрите, сколько здесь компьютеров и какая возможность. Кроме того, здесь же еще и педагоги. Т.е., придя сюда, ребенок не остается один на один с незнакомым ему делом. Ему помогут, его научат".

Обучение и развитие – главная цель социального проекта, который стал еще одной частью системной работы депутата Государственной Думы Григория Аникеева с детьми и молодежью.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВПОО "МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК" : "Чтобы они использовали эти возможности, чтобы они развивались, чтобы становились успешными. Конечно же, хорошо учились, потому что в итоге формируется личность, человек, который вырастает и становится действительно оплотом государства, развивает страну и ведет ее вперед".

Еще один социальный интернет-центр скоро откроется на Безыменского, 8-а. Он будет рассчитан на 42 места.

Наталья Головешкина, Дмитрий Силаков

Загрузить ещё
Выберите рассылку