Top.Mail.Ru
Государство

Пенсионерам ответили на все вопросы

Опубликовано: 19 января 2011 года
Пенсионерам ответили на все вопросы

Пенсионеры областного центра собрались сегодня в здании управления Пенсионного фонда. Тема рабочей встречи -  реализация пенсионной реформы в городе Владимире. Она прошла в рамках  проекта "Старшее поколение" партии "Единая Россия".

Пенсионерам ответили на все вопросы. Среди них - выплаты компенсаций по вкладам. Родившимся до сорок пятого года - остаток на счете будет увеличен в три раза, после сорок шестого - в два раза. Обсудили пенсионеры с представителями банка и размер  компенсаций на ритуальные услуги. Коснулись сотрудники Пенсионного фонда вопросов прошлого года -  много непонятного для пожилых людей осталось в прошедшей валоризации пенсий.  Впрочем, как и в предстоящем их повышении. С первого февраля  размер пенсий  увеличится на восемь целых, восемь десятых процента. Предупредили людей и о том, что в городе "орудуют" мошенники.

ЛЮДМИЛА КОЛПАКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В Г.ВЛАДИМИРЕ: "И говорят о направлении "добровольной уплаты страховых взносов". Что, если люди внесут денежные средства, то пенсионерам фонд выплатит по двенадцать тысяч рублей. Еще раз хотелось бы повторить, Пенсионный фонд не ходит по квартирам, если у нас есть необходимость взаимодействия с жителями нашего города - мы находим другие методы. Мы обзваниваем, пишем письма, приглашаем к себе. Ни в коем случае не ходим по квартирам. Пожалуйста, не доверяйте мошенникам, приходящим в ваш дом".

Екатерина Александрова, Денис Цицеронов

Загрузить ещё