Top.Mail.Ru
Государство

В Курске сегодня прошло совещание руководителей законодательных органов государственной власти Центральной России

Опубликовано: 4 февраля 2011 года
В Курске сегодня прошло совещание руководителей законодательных органов государственной власти Центральной России

Наш регион представлял спикер облпарламента Владимир Киселев. Главная тема совещания - реализация послания Президента в сфере защиты материнства и детства.

На совещании представители регионов делились своим опытом решения проблем многодетных семей. Например, в Смоленской области уже ввели региональный материнский капитал. По 132 тысячи рублей получат семьи, воспитывающие 3х и более детей. А в Ивановской области разработан закон о бесплатном выделении земельных участков многодетным семьям. По словам Владимира Киселева, в тридцать третьем регионе уже есть несколько разработок подобных законов.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "В первую очередь, это закон о предоставлении в собственность земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Не простой закон. Но тем не менее он у нас разрабатывается. Закон о материнском капитале для таких категорий граждан. Кроме этого рассматривается вопрос о внедрении льгот по ипотеке для этой категории граждан. Одно дело получить земельный участок. Другой вопрос - на этом земельном участке построить хороший дом".

Ирина Германова

Загрузить ещё
Выберите рассылку