Top.Mail.Ru
Государство

Подготовка к грядущим муниципальным выборам

Опубликовано: 24 февраля 2011 года
Подготовка к грядущим муниципальным выборам

Сегодня эта тема стала основной на совещании с руководителями органов местного самоуправления. В режиме видеоконференции его провел губернатор Николай Виноградов.

Главам напомнили: времени до выборов все меньше и нужно решать организационные вопросы. Необходимо очистить от снега подходы к избирательным участкам, обеспечить освещение, повышать активность электората. По данным избиркома, явка на муниципальных выборах во Владимирской области обычно не превышает 30%. Столы с выпечкой, выступления народных коллективов, эстрадных звезд - на  весь этот арсенал средства в территориях заложены.

АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР, ГОССЕКРЕТАРЬ : "Не стоит поручать заниматься перепиской лиц, которые хотели бы получить урну для голосования в дом, участникам избирательного процесса. Сегодня этим занимаются избирательные объединения и депутаты... Коллеги, эту работу должны делать органы власти".

На совещании говорили и о работе управляющих компаний. Как было отмечено: жители должны понимать: 15-типроцентный порог роста установлен для коммунальных тарифов, а не услуг. Именно к последним относится содержание дома. Как часто будут убирать подъезд или чистить снег во дворе? Это должны определять сами собственники на общем собрании. От этого зависит и конечная стоимость услуги. В прошлом году жилищная инспекция за неудовлетворительное содержание жилого фонда оштрафовала 88 управляющих компаний. А самые добросовестные коммунальщики, оказывается, трудятся в Селивановском районе. На них поступила всего одна жалоба. Текущие крыши на виду, но есть и другая "взрывоопасная" проблема. Состояние внутридомовых газовых коммуникаций.

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Есть проблема по техническому дагностированию внутридомовых газовых сетей, срок эксплуатации которых более 30-ти лет. Такую работу проводить надо, поскольку в противном случае нет гарантий безопасности в доме".

Евгений Леснов, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку