Top.Mail.Ru
Государство

Стратегия развития страны до 2020 года - главная тема межрегиональной конференции "Единой России"

Опубликовано: 4 марта 2011 года
Стратегия развития страны до 2020 года - главная тема межрегиональной конференции  "Единой России"

Только что она закончилась в Брянске. В ее работе приняла участие и делегация из Владимирской области. В составе губернатор Николай Виноградов и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Сегодня на пленарном заседании перед делегатами и гостями выступил премьер-министр и лидер партии Владимир Путин.

Основная тема доклада - модернизация экономики. Но она невозможна без решения социальных задач. Доклад вызвал много вопросов, общение Владимира Путина с участниками конференции длилось более 5 часов. Ситуация с ЖКХ, отсутствие мест в детских садах, низкие зарплаты педагогов, высокие цены на топливо - проблемы практически везде одинаковые. Те регионы, которые успешно развивают собственную экономику, социальную сферу , должны получать большую помощь из федерального бюджета, заявил Владимир Путин. Он ответил на 30 вопросов.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Задавали вопросы и от Владимирской области, медсестра одной из наших больниц. Она сказала, что ее зарплата 5 тысяч рублей. Как можно жить на эти деньги? Владимир Владимирович ответил: "Действительно, ситуация непростая. Но на 6,5% зарплата бюджетников будет увеличена. Осенью правительство вернется к рассмотрению этого вопроса еще раз. Пока не понятно на какую сумму, но тоже будет заплата увеличена. Плюс мы в бюджете Владимирской области также разработаем меры поддержки бюджетной сферы".

Татьяна Воронцова

Загрузить ещё
Выберите рассылку