Top.Mail.Ru
Государство

В микрорайоне Оргтруд прошла долгожданная встреча жителей и управляющей компании

Опубликовано: 10 марта 2011 года
В микрорайоне Оргтруд прошла долгожданная встреча жителей и управляющей компании

Управляющая компания в микрорайоне Оргтруд областного центра все-таки провела собрание с жителями. За последние несколько лет эта первая встреча. Это стало возможным благодаря работе проекта "Единой России" "Современное коммунальное хозяйство".

ВЯЧЕСЛАВ ЗЕЛЕНИН, ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА ВЛАДИМИРА: "Собрание проводится тогда, когда нужны изменения стоимости платы за содержание жилья. Почему оно в городе Владимире уникально? Потому что практически никто не собирает это собрание и назначается плата за содержание самостоятельно управляющей компанией. Это происходит в нарушение законодательства".

В доме по адресу: Октябрьская 16, в декабре 2010-ого сделали новую крышу. Жильцы  долго добивались ремонта. Но результат  не обрадовал. Дыр стало больше. В квартирах на последнем этаже с потолка потек битум. С жильцами недавно встретилась Светлана Орлова, зампредседателя Совета Федерации, член наблюдательного совета Фонда реформирования ЖКХ. Она посоветовала людям идти в суд. И только после этого управляющая компания решила провести собрание и отчитаться о потраченных средствах. И участники проекта "Современное коммунальное хозяйство" и сами собственники квартир надеются, что после очень долгого перерыва встречи с управляющей компанией станут нормой.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Сегодня они собрались в одном зале, потребовали придти управляющую компанию, которая это сделала, потребовали отчитаться в соответствующей форме, разобрали фактически каждую цифру, которая была представлена управляющей компанией и сделали для себя очень важное - они приняли тариф на 2011 год по сумме равной 2010 году. То есть тариф у них сегодня не увеличился ни на копейку".

Ирина Германова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку