Top.Mail.Ru
Государство

Сегодня - Единый день голосования

Опубликовано: 13 марта 2011 года
Сегодня - Единый день голосования

Сегодня, 13 марта - единый день голосования! В нашем регионе будут переизбраны 69 глав муниципальных образований и больше тысячи народных депутатов. Наиболее острая борьба на протяжении всей предвыборной гонки  наблюдалась во Владимире. Прямые выборы мэра отменены. Нового градоначальника назначит представительный орган. Который мы с вами сформируем сегодня. Избирательные участки открылись ровно в 8 часов, и одним из первых отдать свой голос  пришел губернатор Николай Виноградов.  На нескольких избирательных участках побывал и наш спецкорреспондент Дмитрий Смирнов.

Обстановка на избирательных участках спокойная. Голосование идёт своим чередом. Ну, а началась работа участковых избирательных комиссий, как обычно с проверки урн для бюллетеней.

На участке, расположенном в 6-ой школе установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Их за полчаса до начала голосования протестировали в присутствии наблюдателей. Всего в городе работают 50 КОИБов. Эти автоматы объясняют избирателям, как правильно голосовать и в слух сообщают об ошибках.

Сегодняшние выборы в горсовет в какой-то степени особенные. Впервые победившим народным избранникам предстоит выбрать мэра, а потому и ответственность на избирателях большая. Одним из первых проголосовал губернатор Владимирский области. Николай Виноградов призвал всех не оставаться в стороне и сделать свой выбор.

За тем, как идёт голосование на каждом избирательном участке следят наблюдатели. Ход голосования фиксируют и вэб-камеры. Картинку в режиме реального времени можно посмотреть на сайте облизбиркома. Правда, установлены камеры не везде.

Утренние часы - не самое популярно время у избирателей. Поэтому проголосовало ещё слишком мало людей. Основной наплыв избирателей на участках ждут к полудню

Дмитрий Смирнов, Александр Голубев

Загрузить ещё