Top.Mail.Ru
Государство

Делегация Владимирской области приняла участие в форуме молодежи ЦФО

Опубликовано: 14 марта 2011 года
Делегация Владимирской области приняла участие в форуме молодежи ЦФО

В Твери прошел форум молодежи Центрального федерального округа. Участие в нем приняли более 400 молодых талантливых ребят из 18 регионов Центра России. В том числе - и делегация Владимирской области. Ей руководил председатель комитета по молодежной политике Вячеслав Картухин.

На масштабном форуме наш регион представил два проекта. Один направлен на укрепление идеи народного единства. Вот уже 2 года 4 ноября в нашей области проходит акция "Благодарная Россия" с участием молодежи ЦФО. В Твери было предложено именно 4 ноября ежегодно проводить большой молодежный форум на территории Владимирской области. В планах - проведение в рамках форума фотовыставки, фестиваля национальной культуры и мероприятий, посвященных Дню народного единства. В Твери был представлен и еще один проект - "Служба русского языка". Он уже успешно реализуется в нашем регионе. Его главная задача - "привить молодежи" грамотность.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА  ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В каждом регионе есть что-то интересное, мероприятия для молодежи, которые дают возможность обмениваться информацией и по сути - взять друг от друга что-то положительное, и потом реализовать у себя. И конечно же, это общение, которое не может заменить виртуальное общение. Оно направлено на укрепление дружбы, взаимодействие между молодежью в ЦФО".

Ольга Матвеева

Загрузить ещё
Выберите рассылку