Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 6 апреля 2011 года
О событиях дня - коротко

Об инновациях и нанотехнологиях будут говорить сегодня в администрации региона. В Белом Доме пройдет рабочее совещание первого заместителя губернатора области по промышленности и экономической политике Владимира Веретенникова с представителями ЗАО "Микробор Нанотех".

Лучшего токаря сегодня выявит областная олимпиада профмастерства. Она состоится на базе Муромского промышленно-гуманитарного техникума. Конкурс пройдет в торжественной, и в тоже время рабочей обстановке. И как говорят организаторы, к изготовлению любой детали участникам придется подойти творчески. Одна из главных задач конкурса - поднять престиж профессии токарь.

В экспозицию "Мир былины" Владимиро-Суздальского музея-заповедника сегодня будет передана копия чаши 12-13 веков из коллекции Государственного Эрмитажа. В клеймах на бортах чаши - изображения фантастических зверей и растений. А на дне  - изображение Святого Георгия. Копия чаши будет использоваться для проведения интерактивных экскурсий.

А в спортивном зале владимирской школы №14 стартует первенство области среди школьников по волейболу. Соберутся юные спортсмены практически из всех районов региона. Первенство продлится два дня, а его победители получат памятные кубки и подарки.

Загрузить ещё