Top.Mail.Ru
Государство

Новый порядок регистрации вызвал шквал беспокойства собственников жилья

Опубликовано: 6 апреля 2011 года
Новый порядок регистрации вызвал шквал беспокойства собственников жилья

Хозяева квартир всерьез опасаются появления в их квартирах незваных гостей.С января текущего года регистрацию по месту пребывания  можно оформить с помощью интернета через портал 1slugi.ru.

Упрощенные правила должны были обрадовать граждан, однако, вызвали только тревогу. Люди уверены: процедура открывает большие возможности для мошенников. Сотрудники  федеральной миграционной службы по Владимирской области заверяют: причин для беспокойства нет. Согласие собственника при регистрации обязательно. Оно оформляется письменно и заверяется должностными лицами. Кроме того, сам портал госуслуг имеет несколько степеней защиты. И для регистрации пользователю необходимо предоставить паспортные данные, свидетельство о индивидуальном налоговом номере и пенсионное страховое свидетельство. Стоит отметить, что у владимирцев новые правила регистрации пока не пользуются большой популярностью. Таких заявлений пока не более двух десятков.

АННА МИХАЙЛЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ИНФОРМАТИЗАЦИИ УФМС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ : "Подача заявления через портал госуслуги освобождает вас лишь от первого посещения. Когда мы все отработали, мы  приглашаем вас со всеми документами. Если квартира не ваша, то с собственником для оказания госуслуги и уже проставляем либо штамп, либо это выдача свидетельства".

Юля Морозова, Александр Чернышев

Загрузить ещё