Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 12 апреля 2011 года
О событиях дня - коротко

Полвека назад в этот день была открыта эпоха пилотируемых космических полетов. И имя Юрия Гагарина узнал весь мир. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» он совершил первый орбитальный облет Земли. Традиционно в этот день в Киржачском районе к мемориалу на месте гибели Юрия Гагарина с цветами приходят сотни людей. И сегодня там пройдет молодежная добровольческая акция.

Губернатор Николай Виноградов сегодня отчитается о результатах деятельности администрации Владимирской области за 2010 год. Выступление главы региона пройдет в рамках очередного заседания Законодательного собрания. Также народные избранники намерены рассмотреть проект постановления  «О назначении на должность председателя областной Счётной палаты». А всего в повестке дня более 30 вопросов.

Принятые программы модернизации здравоохранения сегодня детально обсудят в Москве. Там открывается Всероссийский форум медицинских работников. Участие в нем примет и делегация от Владимирской области. В числе главных тем: повышение социального статуса врачей, обеспечение учреждений здравоохранения современным оборудованием.

Загрузить ещё
Выберите рассылку