Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области после многочисленных жалоб жителей, власти возобновляют работу скорой помощи

Опубликовано: 29 января 2023 года
Во Владимирской области после многочисленных жалоб жителей, власти возобновляют работу скорой помощи

Во Владимирской области после многочисленных жалоб жителей, власти возобновляют работу скорой помощи.

По факту закрытия отделения скорой медицинской помощи в поселке Вольгинский Петушинского района, проводятся проверки о несвоевременном приезде медиков к местным жителям, сообщает прокуратура Владимирской области.

Жительница поселка Вольгинский рассказала, что скорая помощь не приехала вовремя и у нее умер муж, сообщила пресс-служба следственного комитета России. Исходя из этого, председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил начальнику Следственного управления по Владимирской области Артему Кулакову провести проверку о плохой работе скорой помощи. 

В ходе проверки было установлено, что время ожидания скорой медицинской помощи значительно превышает установленные нормы. В отношении исполняющего обязанности главврача Петушинской районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении.

На днях  вице-губернатор Константин Баранов и Министр здравоохранения Артем Осипов встретились с главврачом центра «Решма». Прокуратура и местная администрация подключилась к встрече, где жители поселка высказали свои недовольства по поводу сложившейся ситуации.

С 30 января планируется восстановление работы скорой помощи в поселке Вольгинский. В ведомстве подчеркнули, что с 1 февраля начнет работу выездная мобильная бригада врачей-специалистов.

Из-за многочисленных жалоб местных жителей создана комиссия из сотрудников прокуратуры, которая будет осуществлять прием граждан по вопросам здравоохранения.

Фото pxfuel.com


Загрузить ещё