Top.Mail.Ru
Государство

Вся информация по проблемам ЖКХ - на одном сайте

Опубликовано: 13 апреля 2011 года
Вся информация по проблемам ЖКХ - на одном сайте

"Все ТСЖ" - сайт с таким названием появился в интернете. Его авторы - владимирские представители Гильдии разработчиков программных систем. Теперь все вопросы, связанные со сферой ЖКХ,  жители области могут задать во всемирной сети и получить исчерпывающий ответ специалистов.

Сайт - часть проекта "Информатизация ЖКХ". Он появился недавно, в рамках работы Общественной приемной во вопросам ЖКХ.  Цель проекта - правовой ликбез для населения в сфере  жилищно-коммунального хозяйства. В приемную можно обратиться  через сайт,  по телефону и  лично. Общественная приемная находится по адресу: Владимир, Ставровская,1. Телефон 54-50-45.

СЕРГЕЙ КУШНАРЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ГИЛЬДИИ РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ: "Возможность помогать людям, правильно адресовать те вопросы и проблемы, с которыми они обращаются. Очень часто из-за своей безграмотности они не знают, кто именно должен помогать им решать. Т.е принимая от них вопросы, принимая какие-то жалобы и т.д.  различные, мы помогаем правильно перенаправить как бы вопрос целевым образом, выяснить какие организации должны отвечать на эти вопросы  и отслеживать собственно получение ответа".

Преимущество такого вида помощи владимирцы уже ощутили. Вместо множества звонков в различные инстанции и походов по кабинетам жители могут разместить свой вопрос на сайте www.alltsj.ru. Ответ не заставит себя ждать. Специалисты в различных сферах: от коммунальной до правовой готовы бесплатно проконсультировать граждан. Кроме этого, разработчики проекта предлагают свои услуги  товариществам собственников жилья по созданию сайтов.  По словам жителей, это очень удобно. Расходы прозрачны. Любой владелец квартиры может  зайти на сайт и выяснить, какими были статьи расходов. И в случае необходимости предъявить претензии.

ЕЛЕНА ГАВРИЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ОЛИМП": "Это очень удобно. Идея заинтересовала, сдерживал тот фактор, что мы в этом отношении немножко безграмотные. В работе с компьютером. Т.е как бы вносить информацию на этот сайт, как корректировать, какие разделы он должен содержать.Что обязательно необходимо довести до людей. Т.е те уставные документы, свидетельства, учредительная вся документация. Естественно должна быть на сайте, чтобы люди могли в любой момент открыть этот сайт. Посмотреть свой устав". 

Вера Куликова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку