Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 14 апреля 2011 года
О событиях дня - коротко

Как во Владимирской области идет реализация долгосрочной целевой программы по развитию сельского хозяйства? Этот вопрос в центре внимания руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса. Совещание возглавит губернатор Николай Виноградов. Речь пойдет и о задачах на текущий год.

Что власти региона предпринимают для охраны памятников истории и архитектуры? В Юрьев-Польском районе сегодня пройдет единый информационный день для журналистов региональных СМИ. Начнется он с пресс-конференции Виктора Нефедова,  начальника госинспекции по охране объектов культурного наследия. В программе- посещение Георгиевского собора, Михаило-Архангельского монастыря, усадьбы князя Голицына.

Курс на большой юбилей. В этом году Россия отмечает 900-летие со дня рождения князя Андрея Боголюбского. В преддверии праздничной даты в областном центре состоится круглый стол. В Доме прессы будут говорить о проблемах освещения деятельности краеведов.

А Радужный сегодня принимает областную олимпиаду профмастерства швей. В 14-м  профессиональном училище соберутся участники с ограниченными возможностями. Конкурсантам предстоит выполнить теоретическое и практическое задания - ответить на вопросы по специальности и сшить одежду. Победитель и призёры получат дипломы и ценные подарки.

Загрузить ещё