Top.Mail.Ru
Государство

О событиях дня - коротко

Опубликовано: 26 апреля 2011 года
О событиях дня - коротко

Они встречаются в этот день каждый год, чобы вспомнить тех, кто погиб. Ровно 25 лет назад  26 апреля произошла Чернобыльская авария.  И сегодня в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф  в областном центре пройдет митинг памяти. 25 лет назад в те страшные дни аварию ликвидировали более двух с половиной тысяч владимирцев.

О нанотехнологиях сегодня будут говорить в областной администрации на заседании Совета по развитию нанотехнологий. Его проведет Губернатор Николай Виноградов. Планируется обсудить проблемы внедрения нанотехнолонгий в производство мембран для очистки воды, а также создание нанотехнологического центра.

Повяжи, если помнишь. В канун празднования Дня Победы эту ленту повязывают в знак памяти о героическом прошлом в знак уважения к участникам  Великой Отечественной войны. В России и многих странах мира стартовала акция "Георгиевская ленточка". Как сообщили в областном комитете по молодежной политике в нашем регионе планируется раздать 4  тысячи георгиевских ленточек.

День открытых  дверей в самом закрытом учреждении. В исправительной колонии №7 в поселке Пакино журналистам области покажут как проходит эксперимент по созданию тюрьмы усиленного режима. Всего в эксперименте участвует 10 исправительных учреждений России, в том числе Владимирский централ и пакинская колония.

Загрузить ещё
Выберите рассылку