Top.Mail.Ru
Государство

Во Владимирской области следственное управление подвело криминальные итоги 2022 года

Опубликовано: 22 февраля 2023 года

Во Владимирской области следственное управление подвело криминальные итоги 2022 года.

В региональном управлении Следкома сегодня прошло заседание коллегии ведомства, на котором подвели криминальные итоги прошедшего года. Подробности у Александра Сыпченко.

Сотрудники регионального управления Следкома подводят итоги работы за 2022 год. Расследуя тяжкие и особо тяжкие преступления, следователи и эксперты-криминалисты изучали улики и проводили сложнейшие экспертизы с использованием современной техники. Руководитель управления  Артем Кулаков, отметил: работа в прошлом году была направлена, в первую очередь, на повышение качества и сокращение сроков расследования дел, а также возмещение ущерба потерпевшим.

Артём Кулаков, руководитель СУ СК РФ по Владимирской области:

- В 2022-м году Следственное управление сработало эффективно, показав хорошие результаты по основным направлениям деятельности, в общероссийском рейтинге следственных управлений следственного комитета РФ по субъектам наше управление заняло достойное 13 место.

Особо значимые направления в деятельности следственного управления - раскрытие преступлений прошлых лет, а также против несовершеннолетних. В целом криминогенная обстановка в регионе не осложнилась, даже не смотря на то, что значительные силы были брошены на защиту прав вынужденных переселенцев. Более 3 половиной тысяч человек признаны потерпевшими.

Сергей Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области:

- Главная задача очень простая - сохранить стабильность региона. Все системы и структуры должны работать четко, в том числе следственное управление.

Глава региона Александр Авдеев отметил особую роль следователей в борьбе с преступностью и коррупцией. В прошлом году в региональный Следком поступило более 170 сообщений о совершении преступлений коррупционной направленности, в 137 случаях были возбуждены уголовные дела.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- К сожалению, недобросовестным товарищам неважно, на чем зарабатывать - на мигрантах, на детях, инвалидах, на бюджете или коммунальных платежах... И, к сожалению, до сих пор некоторые путают свой карман с государственным.

Следователи прилагали максимум усилий, чтобы ни один преступник не ушел от ответственности. Так, раскрываемость по изнасилованиям составила 100 процентов, по убийствам более 98 процентов. Неотвратимость наказания - основной принцип работы следствия.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов. “Вести-Владимир”

Загрузить ещё
Выберите рассылку